Ausstellungsergebnisse

Datum

Ort

Hund

Klasse

Richter

Ergebnis

18.11.18

Internationale Dortmund

Teddy

Champions-klasse

Fr. Elia Alia (E)

V1



Topaze

Zwischenklasse

"

V1

(VDH-Ch.)

(CAC res.)

17.11.18

Bundessieger Dortmund

Topaze

Zwischenklasse

Hr. Degeeter (B)

SG4

Datum

Ort

Hund

Klasse

Richter

Ergebnis

26.08.18

Selektion LG-West

Topaze

Jugendklasse

Fr. Hectors (B)

V1

(VDH-JugCh.)

25.08.18

LG-West Gelsenkirchen

Topaze

Jugendklasse

Fr. Gossens (D)

V

10.08.18

World Dog Show - Amsterdam

Teddy

Champions-klasse

Hr. Dupas (F)

abwesend



Topaze

Jugendklasse

"

V

24.06.18

NRW Show - Hamm

Teddy

Champions-klasse

Fr. Zilli (I)

V3



Topaze

Jugendklasse

"

V1

(VDH-JugCh.)

23.06.18

Briard AG Show - Hamm

Teddy

Champions-klasse

Hr. Koot (NL)

V4



Topaze

Jugendklasse

"

V2

27.05.18

CAC-Dormagen

Teddy

Champions-klasse

Fr. Bächler (D)

V2



Topaze

Jugendklasse

"

V3

20.05.18

LG-Nord, Wietzen

Teddy

Champions-klasse

Fr. de Witt-Bazelmann (NL)

V2

19.05.18


Topaze

Jugendklasse

"

V

12.05.18

Internationale Dortmund

Teddy

Champions-klasse

Fr. Kerssemeijer (NL)

V1



Topaze

Jugendklasse

"

V1

(VDH-JugCh.)

11.05.18

Europasieger Dortmund

Teddy

Champions-klasse

Fr. Theumer (D)

V1

(CACIB res.)



Topaze

Jugendklasse

"

V1

(VDH-JugCh.)

Europajugend-sieger

28.04.18

CACIB Lingen

Teddy

Champions-klasse

Hr. Bortel (D)

V1

(CAC)

(CACIB res.)



Topaze

Jugendklasse

"

V1

(VDH-JugCh.)

06.01.18

45ste Schaal de Kempen, Weelde

Teddy

Champions-klasse

Hr. Degeeter (B)

V2



Topaze

Jugendklasse

            "

SG3

Datum

Ort

Hund

Klasse

Richter

Ergebnis

17.12.17

Kerstshow Gronichem

Teddy

Offene Klasse

Hr. Ebels (NL)

V1

(CACIB res.)

(CAC res.)



Topaze

Jugendklasse

"

SG2

14.10.17

Internationale Dortmund

Teddy

Offene Klasse

Mr.  Thevenon (F)

V1

(VDH-Ch.)

(CAC)



Topaze

Jüngstenklasse

"

vv1

13.10.17

Bundessieger

Dortmund

Teddy

Offene Klasse

Fr. Zelenka (D)

SG4



Topaze

Jüngstenklasse

"

vv1

16.09.17

NBC -  Briardweekend Zeeland

Teddy

Offene Klasse

Hr. Ebels (NL)

V1



Topaze

Jüngstenklasse

"

versprechend

29.05.16          Teddy        Selektioniert in Belgien Mevr. Vermeire (B) und Mr. De Brouwer (F)

Datum

Ort

Hund

Klasse

Richter

Ergebnis

27.08.17

LG-West, Gelsenkirchen

Teddy

Offene Klasse


Fr. de Witt-Bazelmann (NL)

V3

24.06.17

Briard AG Show Hamm

Teddy

Offene Klasse

Fr. Nadezda Stralkova (CZ)

V2

(VDH-Ch.-Res.)

04.06.17

LG-Nord, Wietzen

Teddy

Offene Klasse

Fr. ten Cate (NL)

V1

(VDH-Ch.)

(CAC)

16.10.16

Internationale Dortmund

Teddy

Offene Klasse

Fr. Gossens (D)

V3

15.10.16

Bundessieger

Dortmund

Teddy

Offene Klasse

Fr. Bächler (D)

V3

28.08.16

LG-West, Gelsenkirchen

Teddy

Offene Klasse

Mr.  Thevenon (F)

V3

18.06.16

Briard AG Show Gelsenkirchen

Teddy

Offene Klasse

Fr. Elia Alia (E)

V2

(VDH-Ch.-Res.)

30.08.15

LG-West, Gelsenkirchen

Teddy

Offene Klasse

Fr. Kerssemeijer (NL)

V

11.07.15

CAC-Wedemark

Teddy

Offene Klasse

Hr. Santopiedro (I)

V3

14.06.15  Teddy  Selektioniert in den Niederlanden Mr. Teppaz-Misson (F) und Mr. Blasselle (F)

10.05.15

Internationale Dortmund

Teddy

Offene Klasse

Hr. Dux (D)

V

07.09.14

CAC-Hellefeld

Teddy

Offene Klasse

Fr. Theumer (D)

V2

(VDH-Ch.-Res.)

31.08.14     Teddy        Selektioniert in Deutschland Mr. Blasselle (F) und Fr. Ank-Jurczyk (D)

30.08.14

LG-West, Gelsenkirchen

Teddy

Offene Klasse

Fr. Ank-Jurczyk (D)

V4

08.06.14

LG-Nord, Wietzen

Teddy

Offene Klasse

Fr. Zelenka (D)

V3

01.09.13

LG-West, Gelsenkirchen

Teddy

Offene Klasse

Mr. Kerfriedem (F)

V4

11.08.13

LG-Süd, Gernsheim

Teddy

Offene Klasse

Hr. Ebels (NL)

V2

(VDH-Ch.-Res.)

(CAC-Res.)

11.05.13

Internationale Dortmund

Teddy

Offene Klasse

Hr. Ebels (NL)

V2

(VDH-Ch.-Res.)

Datum

Ort

Hund

Klasse

Richter

Ergebnis

14.10.12

Bundessieger Dortmund

Teddy

Zwischenklasse

Fr. Nadezda Stralkova (CZ)

V3

12.10.12

Nationale Dortmund

Teddy

Zwischenklasse

Hr. Grüttner (D)

V1

(VDH-CH.)

08.09.12

Nationale Krefeld

Teddy

Zwischenklasse

Fr. Kappacher (A)

V1

(VDH-CH.)

11.08.12

LG-West, Gelsenkirchen

Teddy

Zwischenklasse

Fr. Zelenka (D)

V1

(VDH-CH.)

29.07.12

CAC-Bochum

Teddy

Zwischenklasse

Fr. Gossens (D)

V2

(o.A)

Datum

Ort

Hund

Klasse

Richter

Ergebnis

26.05.12

LG-Nord,Wietzen

Teddy

Jugendklasse

Fr. Bakker van de Woestijne (NL)

V

13.05.12

Nationale Dortmund

Teddy

Jugendklasse

Mr. Bennett (CDA)

V2

(VDH-JugCh.-Res.)