Ausstellungsergebnisse

Datum

Ort

Hund

Klasse

Richter

Ergebnis



















05.12.2021

Kassel

Topaze

Offene Klasse

Hr. Blessing (D)

V3

04.12.2021

Kassel

Topaze

Offene Klasse

Hr. Fricke (D)

V3

14.11.2021

Internationale Douai

Topaze

Offene Klasse

Hr. Karcher (F)

V1

CACS

CACIB

BOB

Crufts Quali.

07.11.2021

Jubileumsshow Bleiswijk

Topaze

Offene Klasse

Hr. Birk (DK)

V2

CAC res.

CACIB res.

06.11.2021

Holland Cup Bleiswijk

Topaze

Offene Klasse

Hr. Andersson (SE)

V1

CAC

CACIB

BOB

Crufts Quali.

18.09.2021

47th Dogshow Maastricht

Topaze

Offene Klasse

Fr. Dunne (IE)

V2

Datum

Ort

Hund

Klasse

Richter

Ergebnis

18.09.2021

NBC -  Briardweekend Zeeland

Teddy

Veteranenklasse

Hr. Blasselle (F)

V1

bester Veteran



Topaze

Offene Klasse


V2

29.08.2021

Fehraltdorf Summer CACIB III

Teddy

Champions-klasse

Hr. Buratti (I)

V1

CAC

CACIB res.



Topaze

Offene Klasse

"

V2

CAC res.

28.08.2021

Fehraltdorf Summer CACIB II

Teddy

Champions-klasse

Hr. Fricke (D)

V1

CAC

CACIB

BOB

3.Platz FCI Gruppe I



Topaze

Offene Klasse

"

V2

CAC res.

27.08.2021

Fehraltdorf Summer CACIB I

Teddy

Champions-klasse

Fr. Böhi-Wenger (CH)

V2

CAC res.



Topaze

Offene Klasse

"

V2

CAC res.

27.08.2021

Fehraltdorf Summer CAC

Teddy

Veteranenklasse

Hr. Pichard (CH)

V1

Vet. CAC

bester Veteran



Topaze

Offene Klasse

"

V1

CAC

BOS

08.08.2021

46e Pinkstershow Gorinchem

Teddy

Veteranenklasse

Hr. Doedijns (NL)

V1

bester Veteran



Topaze

Offene Klasse

"

V1

CAC

CACIB

BOS

27.06.2021

BVN Clubmatch und Selektion

Teddy

Veteranenklasse

J. Descheemaeker (B)

V1

bester Veteran



Topaze

Offene Klasse

"

V4






03.10.2020

Hanseshow Rostock

Teddy

Champions-klasse

Hr. Eberhardt (D)

V1

CAC

CACIB

BOB

Topaze

Offene Klasse

"

V1

res. CACIB

01.03.2020

Martini Dogshow

Teddy

Champions-klasse

Fr. Vermeire (NL)

V1

res. CAC

CACIB

Topaze

Offene Klasse

"

V1

29.02.2020

Martini Dogshow

Teddy

Champions-klasse

Fr. Lundava (FL)

V1

CAC

CACIB

BOB

Topaze

Offene Klasse

"

V2

08.02.2020

Dogshow Eindhoven

Teddy

Champions-klasse

Fr.Lochs-Romans (NL)

V2

res. CAC

res. CACIB



Topaze

Offene Klasse

"

V1

27.06.2021  Topaze  Selektioniert in den Niederlanden Dhr.Descheemaeker (B) und Mevr. Hecotrs (B)

Datum

Ort

Hund

Klasse

Richter

Ergebnis

22.12.2019

Kerstshow Gronichem

Teddy

Champions-klasse

Hr. Rutten (NL)

V3

Topaze

Offene Klasse

V1

13.10.2019

Bundessieger Dortmund

Teddy

Veteranenklasse

Fr. Gisterek (PL)

V1

Bundes-veteranensieger



Topaze

Offene Klasse

"

V3

15.09.19  Teddy  Selektioniert in Frankreich Mme. de Brouwer (F) und Mr. Blasselle (F)

Datum

Ort

Hund

Klasse

Richter

Ergebnis

07.09.19

NBC -  Briardweekend Zeeland

Teddy

Veteranenklasse

Hr. Wibier (NL)

V1

CAC

bester Veteran

Clubwinner

BOB

Topaze

Offene Klasse

"

V3

04.08.19

CfH Clubschau Tüttleben

Teddy

Veteranenklasse

Fr. Nadezda Stralkova (CZ)

V1

Topaze

Offene Klasse

"

V3

06.07.19

CACIB Echt

Teddy

Veteranenklasse

Hr. Blessing (NL)

V1

(CAC-res.)

bester Veteran

Topaze

Offene Klasse

"

V2

(CACIB-res.)

29.06.19

Briard AG Show - Hamm

Teddy

Veteranenklasse

Fr. Krizova Zapletalova (CZ)

V1

bester Veteran

bester Rüde

BOS

Topaze

Offene Klasse

"

V1

(VDH-Ch.)

09.06.19

LG-Nord, Wietzen

Teddy

Veteranenklasse

Hr. Jentgen (L)

V1

Topaze

Offene Klasse

"

V2

(VDH-Ch.-res.)

08.06.19

LG-Nord, Jubiläums-ausstellung

Teddy

Veteranenklasse

Hr. de Gids (NL)

V1

Topaze

Offene Klasse

"

SG3

25.05.19

CACIB Neumünster

Teddy

Veteranenklasse

Fr. Nölke (D)

V1

bester Veteran

Topaze

Offene Klasse

"

V2

(VDH-Ch.-res.)

18.05.19

Europasieger Dortmund

Teddy

Veteranenklasse

Hr. Nölke (D)

V1

Veteraneneuro-pasieger,

bester Veteran,

2. Platz Veteranenwett-bewerb



Topaze

Offene Klasse

"

SG4

07.04.19

Hanzeshow Zwolle

Teddy

Veteranenklasse

Fr. Kerssemeijer (NL)

V1

(CAC res.)

bester Veteran

Topaze

Offene Klasse

"

V3

Datum

Ort

Hund

Klasse

Richter

Ergebnis

18.11.18

Internationale Dortmund

Teddy

Champions-klasse

Fr. Elia Alia (E)

V1



Topaze

Zwischenklasse

"

V1

(VDH-Ch.)

(CAC res.)

17.11.18

Bundessieger Dortmund

Topaze

Zwischenklasse

Hr. Degeeter (B)

SG4

Datum

Ort

Hund

Klasse

Richter

Ergebnis

26.08.18

Selektion LG-West

Topaze

Jugendklasse

Fr. Hectors (B)

V1

(VDH-JugCh.)

25.08.18

LG-West Gelsenkirchen

Topaze

Jugendklasse

Fr. Gossens (D)

V

10.08.18

World Dog Show - Amsterdam

Teddy

Champions-klasse

Hr. Dupas (F)

abwesend



Topaze

Jugendklasse

"

V

24.06.18

NRW Show - Hamm

Teddy

Champions-klasse

Fr. Zilli (I)

V3



Topaze

Jugendklasse

"

V1

(VDH-JugCh.)

23.06.18

Briard AG Show - Hamm

Teddy

Champions-klasse

Hr. Koot (NL)

V4



Topaze

Jugendklasse

"

V2

27.05.18

CAC-Dormagen

Teddy

Champions-klasse

Fr. Bächler (D)

V2



Topaze

Jugendklasse

"

V3

20.05.18

LG-Nord, Wietzen

Teddy

Champions-klasse

Fr. de Witt-Bazelmann (NL)

V2

19.05.18


Topaze

Jugendklasse

"

V

12.05.18

Internationale Dortmund

Teddy

Champions-klasse

Fr. Kerssemeijer (NL)

V1



Topaze

Jugendklasse

"

V1

(VDH-JugCh.)

11.05.18

Europasieger Dortmund

Teddy

Champions-klasse

Fr. Theumer (D)

V1

(CACIB res.)



Topaze

Jugendklasse

"

V1

(VDH-JugCh.)

Europajugend-sieger

28.04.18

CACIB Lingen

Teddy

Champions-klasse

Hr. Bortel (D)

V1

(CAC)

(CACIB res.)



Topaze

Jugendklasse

"

V1

(VDH-JugCh.)

06.01.18

45ste Schaal de Kempen, Weelde

Teddy

Champions-klasse

Hr. Degeeter (B)

V2



Topaze

Jugendklasse

            "

SG3

Datum

Ort

Hund

Klasse

Richter

Ergebnis

17.12.17

Kerstshow Gronichem

Teddy

Offene Klasse

Hr. Ebels (NL)

V1

(CACIB res.)

(CAC res.)



Topaze

Jugendklasse

"

SG2

14.10.17

Internationale Dortmund

Teddy

Offene Klasse

Mr.  Thevenon (F)

V1

(VDH-Ch.)

(CAC)



Topaze

Jüngstenklasse

"

vv1

13.10.17

Bundessieger

Dortmund

Teddy

Offene Klasse

Fr. Zelenka (D)

SG4



Topaze

Jüngstenklasse

"

vv1

16.09.17

NBC -  Briardweekend Zeeland

Teddy

Offene Klasse

Hr. Ebels (NL)

V1



Topaze

Jüngstenklasse

"

versprechend

Datum

Ort

Hund

Klasse

Richter

Ergebnis

27.08.17

LG-West, Gelsenkirchen

Teddy

Offene Klasse


Fr. de Witt-Bazelmann (NL)

V3

24.06.17

Briard AG Show Hamm

Teddy

Offene Klasse

Fr. Nadezda Stralkova (CZ)

V2

(VDH-Ch.-Res.)

04.06.17

LG-Nord, Wietzen

Teddy

Offene Klasse

Fr. ten Cate (NL)

V1

(VDH-Ch.)

(CAC)

16.10.16

Internationale Dortmund

Teddy

Offene Klasse

Fr. Gossens (D)

V3

15.10.16

Bundessieger

Dortmund

Teddy

Offene Klasse

Fr. Bächler (D)

V3

28.08.16

LG-West, Gelsenkirchen

Teddy

Offene Klasse

Mr.  Thevenon (F)

V3

18.06.16

Briard AG Show Gelsenkirchen

Teddy

Offene Klasse

Fr. Elia Alia (E)

V2

(VDH-Ch.-Res.)

29.05.16          Teddy        Selektioniert in Belgien Mevr. Vermeire (B) und Mr. De Brouwer (F)

30.08.15

LG-West, Gelsenkirchen

Teddy

Offene Klasse

Fr. Kerssemeijer (NL)

V

11.07.15

CAC-Wedemark

Teddy

Offene Klasse

Hr. Santopiedro (I)

V3

14.06.15  Teddy  Selektioniert in den Niederlanden Mr. Teppaz-Misson (F) und Mr. Blasselle (F)

10.05.15

Internationale Dortmund

Teddy

Offene Klasse

Hr. Dux (D)

V

07.09.14

CAC-Hellefeld

Teddy

Offene Klasse

Fr. Theumer (D)

V2

(VDH-Ch.-Res.)

31.08.14     Teddy        Selektioniert in Deutschland Mr. Blasselle (F) und Fr. Ank-Jurczyk (D)

30.08.14

LG-West, Gelsenkirchen

Teddy

Offene Klasse

Fr. Ank-Jurczyk (D)

V4

08.06.14

LG-Nord, Wietzen

Teddy

Offene Klasse

Fr. Zelenka (D)

V3

01.09.13

LG-West, Gelsenkirchen

Teddy

Offene Klasse

Mr. Kerfriedem (F)

V4

11.08.13

LG-Süd, Gernsheim

Teddy

Offene Klasse

Hr. Ebels (NL)

V2

(VDH-Ch.-Res.)

(CAC-Res.)

11.05.13

Internationale Dortmund

Teddy

Offene Klasse

Hr. Ebels (NL)

V2

(VDH-Ch.-Res.)