Mein Seelenhund, welcher mich seit nunmehr 12 Jahren begleitet. Er war mein erster Briard und es erfüllt mich mit stolz, dass sein Sohn sowie sein Enkel bei uns leben.

Teddy, eigentlich Gustav de la mer de l'est, zog im Mai 2011 bei uns ein und überzeugte von klein auf mit einer herausragenden Souveränität, mit dieser führt er nach wie vor das Rudel an. 

Showergebnisse


      

Datum


22.04.2022   

18.09.2021   

29.08.2021  

28.08.2021  

27.08.2021    

27.08.2021   

08.08.2021   

27.06.2021   

03.10.2020   

01.03.2020   

29.02.2020   

08.02.2020   

22.12.2019   

13.10.2019   

07.09.2019   

04.08.2019   

06.07.2019   

29.06.2019   

09.06.2019   

08.06.2019   

25.05.2019   

18.05.2019   

07.04.2019   

18.11.2018   

24.06.2018   

23.06.2018   

27.05.2018   

20.05.2018   

12.05.2018   

11.05.2018   

28.04.2018   

06.01.2018 

17.12.2017   

14.10.2017   

13.10.2017   

16.09.2017   

27.08.2017   

24.06.2017   

04.06.2017   

16.10.2016   

15.10.2016   

18.06.2016   

30.08.2015   

11.07.2015   

10.05.2015   

07.09.2014 

30.08.2014   

08.06.2014   

01.09.2013   

11.08.2013   

11.05.2013   

14.10.2012   

12.10.2012   

08.09.2012   

11.08.2012   

29.07.2012   

26.05.2012   

13.05.2012   

 

       Ort


Eurodogshow Paris           

NBC Clubshow Zeeland        

Fehraltdorf CACIB III         

Fehraltdorf CACIB II             

Fehraltdorf CACIB I           

Fehraltdorf CAC               

Pinkstershow Gorinchem 

BVN Clubmatch       

CACIB Rostock     

Martini Dogshow                 

Martini Dogshow               

Dogshow Eindhoven           

Kerstshow Gronichem       

Bundessieger Dortmund     

NBC Clubshow Zeeland     

CfH Clubshow Tüttleben   

CACIB Echt         

Briard AG Show Hamm     

LG Nord - Wietzen             

LG Nord Jubiläumsshow   

CACIB Neumünster           

Europasieger Dortmund     

Hanzeshow Zwolle         

Internationale Dortmund   

NRW Show Hamm         

Briard AG Show Hamm     

CAC Dormagen               

LG Nord - Wietzen           

Internationale Dortmund 

Europasieger Dortmund     

CACIB Lingen         

Schaal de Kempen         

Kerstshow Gronichem       

Internationale Dortmund   

Bundessieger Dortmund     

NBC Clubmatch Zeeland   

LG-West Gelsenkirchen       

Briard AG Show Hamm       

LG Nord - Wietzen               

Internationale Dortmund   

Bundessieger Dortmund   

Briard AG Gelsenkirchen   

LG - West Gelsenkirchen   

CAC - Wedemark                 

Internationale Dortmund   

CAC - Hellefeld                   

LG - West Gelsenkirchen   

LG - Nord Wietzen             

LG - West Gelsenkirchen   

LG - Süd Gernsheim           

Internationale Dortmund   

Bundessieger Dortmund   

Nationale Dortmund       

Nationale Krefeld               

LG- West Gelsenkirchen   

CAC - Bochum                     

LG - Nord,Wietzen             

Nationale Dortmund           


  Richter


Herr Karcher (F)                         

Herr Blasselle (F)

Herr Buratti (I)                             

Herr Fricke (D)                 

Frau Böhi-Wenger (CH)             

Herr Pichard (CH)                   

Herr Doedijns (NL)                 

Herr Descheemaeker (NL)     

Herr Eberhard (D)                   

Frau Vermeire (NL)                 

Frau Lundava  (FL)                 

Frau Lochs-Romans (NL)       

Herr Rutten (NL)                     

Frau Gisterek (PL)                   

Herr Wibier (NL)                     

Frau Stralkova (CZ)                 

Herr Blessing (NL)                   

Frau Krizova Zapletalova (CZ)

Herr Jentgen (L)                       

Herr De Gids (NL)                     

Frau Nölke (D)                           

Herr Nölke (D)                       

Frau Kerssemeijer (NL)           

Frau Alia (E)                 

Frau Zilli (I)                       

Herr Koot (NL)                           

Frau Bächler (D)                       

Frau De Witt-Bazelmann (NL)

Frau Kerssemeijer (NL)           

Frau Theumer (D)                     

Herr Bortel (D)                     

Herr Degeeter (B)                     

Herr Ebels (NL)                       

Herr Thevenon (F)                   

Frau Zelenka (D)                       

Herr Ebels (NL)                         

Frau De Witt-Bazelmann (NL)

Frau Stralkova (CZ)                   

Frau Ten Cate (NL)                   

Frau Gossens (D)                       

Frau Bächler (D)                       

Frau Alia (E)                               

Frau Kerssemeijer (NL)           

Herr Santopiedro (I)                 

Herr Dux (D)                               

Frau Theumer (D)                     

Frau Ank-Jurcyk (D)                 

Frau Zelenka (D)                       

Herr Kerfriedem (F)                 

Herr Ebels (NL)                         

Herr Ebels (NL)                       

Frau Stralkova (CZ)                 

Herr Grüttner (D)                     

Frau Kappacher (A)                   

Frau Zelenka (D)                       

Frau Gossens (D)                       

Frau Van de Woestijne (NL)   

Herr Benett (CAN)                   


    Ergebnisse


V1,Veteranen Europeanwinner

V1, bester Veteran

V1, CAC, CACIB res.

V1, CAC, CACIB, BOB, 3. Platz Gruppe 1

V2, CAC res.

V1, Vet. CAC, bester Veteran

V1, bester Veteran 

V1, bester Veteran

V1, CAC, CACIB, BOB

V1, CAC res., CACIB

V1, CAC, CACIB, BOB

V2,CAC res., CACIB res.

V3

V1, Veteranenbundessieger

V1, CAC, bester Veteran, Clubwinner, BOB

V1

V1, CAC res., bester Veteran

V1, bester Veteran, bester Rüde, BOS

V1

V1

V1, bester Veteran

V1, Veteraneneuropasieger, bester Veteran

V1, CAC res., bester Veteran

V1

V3

V4

V2

V2

V1

V1, CACIB res.

V1, CAC, CACIB res. 

V2

V1, CAC res., CACIB res.

V1, CAC

SG

V1

V3

V2

V1, CAC

V3

V3

V2

V

V3

V

V2

V4

V3

V4  

V2, CAC res.

V2

V3

V1

V1

V1

V2

V

V2


 Klasse


Veteranenklasse        

Veteranenklasse        

Championsklasse       

Championsklasse       

Championsklasse       

Veteranenklasse        

Veteranenklasse        

Veteranenklasse       

Championsklasse       

Championsklasse       

Championsklasse       

Championsklasse     

Championsklasse     

Veteranenklasse       

Veteranenklasse 

Veteranenklasse       

Veteranenklasse       

Veteranenklasse   

Veteranenklasse       

Veteranenklasse       

Veteranenklasse       

Veteranenklasse       

Veteranenklasse       

Championsklasse     

Championsklasse     

Championsklasse     

Championsklasse     

Championsklasse     

Championsklasse     

Championsklasse     

Championsklasse     

Championsklasse     

Offene Klasse             

Offene Klasse             

Offene Klasse             

Offene Klasse             

Offene Klasse             

Offene Klasse             

Offene Klasse             

Offene Klasse             

Offene Klasse             

Offene Klasse             

Offene Klasse             

Offene Klasse             

Offene Klasse             

Offene Klasse             

Offene Klasse             

Offene Klasse             

Offene Klasse             

Offene Klasse             

Offene Klasse         

Zwischenklasse       

Zwischenklasse          

Zwischenklasse         

Zwischenklasse         

Zwischenklasse       

Jugendklasse             

Jugendklasse